See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour des prestations d'examens de biologie médicale et d'anatomocytopathologie de biologie humaine pour le LDA 13 (6 lots distincts).
Beschreibung: Accord-cadre pour des prestations d'examens de biologie médicale et d'anatomocytopathologie de biologie humaine pour le LDA 13 (6 lots distincts).
Interne Kennung: 2024-0636
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre en procédure adaptée ouverte ; mono attributaire ; à bon de commande, à prix unitaires, sans mini et avec un maximum annuel pour chacun des lots. D'une durée de 12 mois à compter de la notification. Chaque accord-cadre sera éventuellement reconduit au plus tôt à la date à laquelle le montant maximum sera atteint et au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification (ou de reconduction). Le marché pourra être éventuellement reconduit pour 1, 2 ou 3 périodes annuelles, et ne pourra excéder 48 mois au total, reconductions comprises. En cas de renouvellement annuel, la reconduction sera tacite ; en cas de reconduction anticipée si le montant maximum de la période est atteint, la date de la reconduction sera expressément notifiée par lettre recommandée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'examens de biologie médicale supplétives pour le LDA 13
Beschreibung: Prestations d'examens de biologie médicale supplétives pour le LDA 13
Interne Kennung: 2024-0636-1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'examens de biologie médicale spécialisées pour le LDA 13.
Beschreibung: Prestations d'examens de biologie médicale spécialisées pour le LDA 13.
Interne Kennung: 2024-0636-2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d'examens en immunohématologie pour le LDA 13.
Beschreibung: Prestations d'examens en immunohématologie pour le LDA 13.
Interne Kennung: 2024-0636-3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d'examens de biologie médicale spécifiques pour le LDA 13.
Beschreibung: Prestations d'examens de biologie médicale spécifiques pour le LDA 13.
Interne Kennung: 2024-0636-4
Los: LOT-0005
Titel: Prestations d'examens d'anatomocytopathologie pour le LDA 13.
Beschreibung: Prestations d'examens d'anatomocytopathologie pour le LDA 13.
Interne Kennung: 2024-0636-5
Los: LOT-0006
Titel: Prestations pour la technique préanalytique de frottis cervicaux-vaginaux en phase liquide pour le LDA 13.
Beschreibung: Prestations pour la technique préanalytique de frottis cervicaux-vaginaux en phase liquide pour le LDA 13.
Interne Kennung: 2024-0636-6