19582-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzug der Staatsanwaltschaft Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 116/19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geplant ist der Umzug (Verpacken, Transport und Einsortieren von Akten, Demontage, Transport und Montage von Stahlschraubregalen diverser Hersteller und Büromobiliar, Gestellung sämtlicher Transportbehälter sowie Transport von Sperrmüll zu bereitgestellten Containern) der Staatsanwaltschaft Leipzig nebst Asservatenstelle, Dienst-, Lager-, bzw. sonstigen Räumen sowie der Archive (Altaktenregistratur) nebst Dienst-, Lager-, bzw. sonstigen Räumen innerhalb des Stadtgebietes Leipzig. Diese umfassen
— 1 Hauptstelle mit ca. 159 Dienstzimmern (einschließlich Computer bzw. Bildschirmeinheiten, Drucker, Kopiergeräte) zzgl. Lager- und sonstiger Räume,
— 1 Möbellager mit ca. 2664 Stück Möbeln,
— 3 Außenstellen mit ca. 9-14 Dienstzimmern (einschließlich Computer bzw. Bildschirmeinheiten, Drucker, Kopiergeräte) pro Standort und teilweise Lagerräumen,
— 2 Asservatenstellen mit jeweils ca. 558 bzw. 604 lfd. Metern Asservaten, Kartons und sonstigem Sperrgut sowie 2 Dienstzimmern (einschließlich Computer bzw. Bildschirmeinheiten, Drucker, Kopiergeräte),
— 2 Archivstandorte (Altaktenregistratur) mit insgesamt ca. 11 062 lfd. Metern Akten und 788 Kartons sowie 6 Dienstzimmern (einschließlich Computer bzw. Bildschirmeinheiten, Drucker, Kopiergeräte).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Staatsanwaltschaft Leipzig mit Asservatenstelle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Staatsanwaltschaft Leipzig mit Asservatenstelle.
Staatsanwaltschaft Leipzig – Altaktenregistratur
Los-Nr.: 2
Los 2: Staatsanwaltschaft Leipzig – Altaktenregistratur.
Staatsanwaltschaft Leipzig
Los-Nr.: 3
Los 3: Staatsanwaltschaft Leipzig.