195836-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – 159181/ 59955 Diverse Standorte Berliner Wasserbetriebe (Rahmenvereinbarung über Wartung & Instandsetzung von Gefahrenmeldeanlagen des Herstellers Siemens)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel159181/ 59955 Diverse Standorte Berliner Wasserbetriebe (Rahmenvereinbarung über Wartung & Instandsetzung von Gefahrenmeldeanlagen des Herstellers Siemens)
BeschreibungWartung und Instandhaltung von Gefahrenmeldeanlagen
Interne KennungEK-B_I-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Wartung, Inspektion und Instandhaltung der Gefahrenmeldeanlagen in den Liegenschaften der Berliner Wasserbetriebe. Die Gefahrenmeldeanlagen umfassen Brand-, Einbruch- und Lautsprecheranlagen vom Fabrikat Siemens. Die Wartungsarbeiten sind im jährlichen Zyklus, angelehnt an die DIN/ VDE 0833-1, durchzuführen.
Interne KennungLOT-0000