See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Valorisation des boues d'épuration (épandage, compostage et incinération) des stations d'épuration de Vichy Communauté
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette prestation comprendra notamment le suivi agronomique des boues d'épuration de Vichy Communauté, la gestion des épandages, l'épandage, le compostage et l'incinération des boues des différentes stations d'épuration du territoire de Vichy Communauté
Interne Kennung: 24ASS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epandage des boues d'épuration
Beschreibung: Le titulaire assure la reprise des boues depuis les stations ou les aires de stockage délocalisées jusqu'à leurs épandage dans les champs
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Compostage des boues d'épuration
Beschreibung: Cette prestation comprend la location éventuelle de bennes, le transport des boues des stations d'épuration ou aires délocalisées jusqu'à la plateforme de compostage, ainsi que le traitement des boues par compostage
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Incinération des boues d'épuration
Beschreibung: Cette prestation comprend la location éventuelle de bennes, le transport des boues des stations d'épuration ou aires délocalisées jusqu'à la plateforme d'incinération, ainsi que le traitement de celles-ci par incinération
Interne Kennung: 3