195890-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Los 2 Lärmschutzwand Holster Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 Lärmschutzwand Holster Straße
BeschreibungA33, AS Harderberg - PWC TeutoWald (km70,683-77,7) bFR, Los 2 Lärmschutzwand Holster Straße
Interne Kennung231-24-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 2 Lärmschutzwand Holster Straße Grundsanierung Harderberg - PWC Teutoburger Wald Erstellen der Lärmschutzwand an der Holster Straße ca. 230 m LSW-Abdeckung demontieren ca. 775 m² Wandelemente ausbauen ca. 1.350 m Tiefenbohrung für Kampfmittelsondierung für Verbauträger ca. 220 St. Pfosten für LSW einbauen ca. 1.000 m² Wandelemente für LSW liefern und einbauen ca. 400 m Abdeckung für LSW-Wandelemente liefern und einbauen
Interne KennungLOT-0000