195890-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rüstwagen RW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRüstwagen RW
BeschreibungLieferung eines Rüstwagens RW mit Ladebordwand
Interne KennungRW Wallenfels
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Rüstwagens RW mit Ladebordwand nach aktueller DIN 14555-3 (Ausgabe 2025-11) bestehend aus einem Allradfahrgestell und einem Fahrzeugaufbau.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung für RW
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladung für einen Rüstwagen RW nach aktueller DIN 14555-3 (Ausgabe 2025-11).
Interne Kennung0002