195954-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mammografie-Ausrüstung – Mammographiesystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMammographiesystem
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme eines Mammographiesystems inkl. Einweisung
Interne Kennung2025-KFG-01-A01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111650 Mammografie-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Tomo-Stereotaktische Biopsie 2. Integriertes Biopsiesystem 3. Ober- und Unterkörperstrahlenschutz als mobile Wand mit transparenter, höhenverstellbarer Bleiacryl-Scheibe