195987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Kantinen – Dienstleistungsvertrag über den eigenverantwortlichen Betrieb der Schulmensa und des Kioskbetriebs der Geschwister-Scholl-Schule Solingen (Städtische Gesamtschule Ohligs)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag über den eigenverantwortlichen Betrieb der Schulmensa und des Kioskbetriebs der Geschwister-Scholl-Schule Solingen (Städtische Gesamtschule Ohligs)
BeschreibungDie Stadt Solingen beabsichtigt zum Schuljahr 2026/2027 einen Dienstleistungsvertrag für den Betrieb von 2 Mensen und 2 Kioskbetrieben in der Gesamtschule Ohligs, Geschwister-Scholl-Schule, für die Dauer von 2 Jahren und der zusätzlichen Option auf weitere 2 Jahre zu schließen. Standort Querstraße 42 in 42699 Solingen und Standort Uhlandstraße 28 in 42699 Solingen
Interne KennungV26/40/084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption um 2 Jahre