196000-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – IT-Service und Support für die Schulen des Ortenaukreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Service und Support für die Schulen des Ortenaukreises
BeschreibungEs handelt sich um die Ausschreibung eines EVB-IT-Dienstleistungsvertrags als Rahmenvertrag (01.01.2026 - 31.12.2028) .
Interne Kennung102-25-03-Ri/Hu
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 umfasst folgende Berufliche Schulen: - Berufliche Schule Kehl - Kaufmännische Schule Offenburg - Helene-Lange-Schule Offenburg, - Forstliches Ausbildungszentrum Mattenhof
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 umfasst folgende Berufliche Schulen: - Badische Malerfachschule Lahr - Berufliche Schule Wolfach - Maria-Furtwängler-Schule Lahr
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3 umfasst folgende Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren: - Astrid-Lindgren-Schule Willstätt-Hesselhurst - Renchtalschule Oberkirch - Maiwaldschule Achern-Wagshurst
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4 umfasst folgende Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren: - Carl-Sandhaas-Schule Haslach - Georg-Wimmer-Schule Lahr - Brüder-Grimm-Schule Lahr (mit Außenstelle Steinach) - Helme-Heine-Schule Offenburg - Hansjakob-Schule Offenburg mit 5 Außenstellen (Offenburg, Lautenbach, Elgersweier, Hohberg, Schutterwald)
Interne Kennung0004