19603-2021 - ErgebnisDeutschland-Weiden in der Oberpfalz: Dokumentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentenmanagementsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Implementierung eines Dokumentenmanagementsystems bei der Stadt Weiden in der Oberpfalz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung eines Dokumentenmanagementsystem mit elektronischer Archivierung, Postkorb-/Workflowfunktionen, elektronischer Akte und samt Anbindung an die Elektronische Eingangsrechnungsverarbeitung mit H&H proDoppik („X-Rechnung“).
— Überlassung von Standardsoftware für 60 Anwender (Einführungsphase) und weitere 460 Anwender (Rollout, Phase 2) gegen Einmalvergütung auf Dauer (Verkauf) für ein DMS inklusive der Komponenten E-Akte, elektronischem Archiv, Workflow, Schnittstellen zu diversen Fachverfahren, und hier insbesondere zu H&H proDoppik,
— Erstellung des Gesamtsystems für 60 Anwender in der Einführungsphase (Phase 1), inklusive Beratung, Konzeption, Implementierung, Konfiguration, Erstellung Dokumentation und Herbeiführung der Betriebsbereitschaft,
— Schulung,
— Projektmanagement,
— Aufbau eines Testsystems,
— Erbringung von Systemservice und Weiterentwicklung des Gesamtsystems.