2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif aux travaux de second-œuvre de l'Aéroport Marseille Provence.
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de second-œuvre architectural : Travaux de peinture intérieure, faux-plafond en dalle ou en plaque de plâtre, revêtement de sol souple (textile ou PVC), parquet bois, cloison en plaque de plâtre & de stores décoratifs intérieurs. Il s'agit d'un accord-cadre mixte (à bons de commandes et à marchés subséquents) multi-attributaires : 3 titulaires. Montant minimum annuel : 600 000 Euros HT. Montant maximum annuel : 4 000 000 Euros HT. L'accord-cadre est d'une durée de 02 ans, renouvelable éventuellement 03 fois pour une nouvelle période de 01 an. Soit une durée de 05 ans. Fonctionnement : Les 2 meilleurs titulaires se verront attribués les commandes chiffrées au BPU. Ils seront consultés successivement et de manière alternée pendant toute la durée du marché. Au-delà de 60 000 Euros, l'AMP sollicitera et mettra en concurrence les 3 attributaires via un marché subséquent.
Interne Kennung: 26T0020000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 44112230 Linoleum
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre relatif aux travaux de secondoeuvre de l'Aéroport Marseille Provence.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.