196063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel "303: Rotenburg / Bebra"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel "303: Rotenburg / Bebra"
BeschreibungDie Leistungen werden als Dienstleistungsauftrag im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung – VgV) vergeben und umfassen öffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet des Landkreises Hersfeld-Rotenburg. Linie 301: Dankerode – Lispenhausen – Rotenburg a.d. Fulda Linie 302: (Stadtverkehr Rotenburg a.d. Fulda) Bahnhof – Marktplatz – Hochmahle / At-zelrode – Bahnhof – Beethovenstraße Linie 303: (Stadtverkehr Rotenburg a.d. Fulda) Bahnhof – Herz-Kreislauf-Zentrum – Wild-gehege – Bahnhof Linie 304: Obergude (– Heinebach) – Rotenburg a.d. Fulda Linie 305: Heinebach – Baumbach – Rotenburg a.d. Fulda – Bebra Linie 308: Hainrode – Baumbach – Rotenburg a.d. Fulda Linie 310: (Wildeck – Ronshausen) – Iba – Bebra Linie 311: Bebra – Blankenheim (– Rotenburg a.d. Fulda) Linie 313: (Stadtverkehr Bebra) Bahnhof – Luisenstraße Linie 314: (Stadtverkehr Bebra) Bahnhof – Industriegebiet Linie 315: Nentershausen – Solz – Bebra
Interne KennungE71436294
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLinie 301: Dankerode – Lispenhausen – Rotenburg a.d. Fulda Linie 302: (Stadtverkehr Rotenburg a.d. Fulda) Bahnhof – Marktplatz – Hochmahle / Atzelrode – Bahnhof – Beethovenstraße Linie 303: (Stadtverkehr Rotenburg a.d. Fulda) Bahnhof – Herz-Kreislauf-Zentrum – Wildgehege – Bahnhof Linie 304: Obergude (– Heinebach) – Rotenburg a.d. Fulda Linie 305: Heinebach – Baumbach – Rotenburg a.d. Fulda – Bebra Linie 308: Hainrode – Baumbach – Rotenburg a.d. Fulda Linie 310: (Wildeck – Ronshausen) – Iba – Bebra Linie 311: Bebra – Blankenheim (– Rotenburg a.d. Fulda) Linie 313: (Stadtverkehr Bebra) Bahnhof – Luisenstraße Linie 314: (Stadtverkehr Bebra) Bahnhof – Industriegebiet Linie 315: Nentershausen – Solz – Bebra Die Leistungen können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit 12 Fahrzeugen (9 Standard-Solobusse Kategorie A, 2 Standard-Gelenkbus Kategorie A, 1 Kleinbus Kategorie A vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Unverbindliche Umlaufplanung“) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr gem. Ziffer 1.3 der Anlage A zum Angebotsschreiben „Vorgaben und Hinweise zur Angebotskalkulation“ mit gerundeten 694.828 Nkm (Nutzwagenkilometern) sowie gerundeten 19.609 Fahrplanstunden p.a. erbracht werden. Die Leistungen im AST-Verkehr können ab Betriebsstart mit 3 Fahrzeugen (2 PKW und 1 Van) und geschätzten 60.000 Besetztkilometern p.a. erbracht werden.