196080-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – „Deutsch-Sambisches Agrar- Trainings- und Wissenszentrum”
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Deutsch-Sambisches Agrar- Trainings- und Wissenszentrum”
BeschreibungDas AKTC als Weiterbildungszentrum, in dem marktorientierte sambische LandwirtInnen, Fach- und Führungskräfte landwirtschaftlicher Betriebe sowie Multiplikatoren (Hochschule, Beratung) zu moderner nachhaltiger Pflanzenproduktion und Agrartechik geschult werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80490000 Betrieb einer Bildungseinrichtung, 80522000 Schulungsseminare, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
Titel„Deutsch-Sambisches Agrartrainings- und Wissenszentrum“
BeschreibungFünf Vertragsänderungen im Gesamtwert von 594.539 Euro netto (Vertragsänderung von 11.2022 mit Wert 169.500, 12.2023 mit Wert 106.832, 4.2024 mit Wert 74.991 und 75.190, 12.2024 mit Wert 168.026). Es handelt sich um eine Auftragsänderung gemäß § 132 Abs. 2 Nr. 2 und § 132 Abs. 2 Nr. 3. Die Aufstockun-gen beruhen einerseits auf Änderungen der äußeren Umstände, die bei Vertragsschluss nicht absehbar waren. Sowie aus nicht absehbaren zusätzlichen Bedarfen.
Interne KennungZMB 21-01