See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de l'ancien groupe scolaire Briand - Lots n° 2 à 15
Beschreibung: Le MACRO lot n° 1 Déconstruction, curage et démolition a fait l'objet d'une précédente consultation (marché attribué)
Interne Kennung: 26-VLLS-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Charpente - Couverture - Zinguerie
Beschreibung: Charpente - Couverture - Zinguerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Façade
Beschreibung: Façade
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures mixtes bois alu - occultation
Beschreibung: Menuiseries extérieures mixtes bois alu - occultation
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures acier - Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures acier - Serrurerie
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures Bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures Bois
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie Plafond Peinture
Beschreibung: Plâtrerie Plafond Peinture
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0010
Titel: Sol souple
Beschreibung: Sol souple
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0012
Titel: Plomberie - Chauffage - Climatisation - VMC
Beschreibung: Plomberie - Chauffage - Climatisation - VMC
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: Électricité
Beschreibung: Électricité
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: VRD - Espaces verts
Beschreibung: VRD - Espaces verts
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten