196098-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – IGA-Radweg, Abschnitt 8.1 bis 9.3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIGA-Radweg, Abschnitt 8.1 bis 9.3
BeschreibungDie Stadt Bergkamen plant einen Radweg mit einer Länge von ca. 3.400 m herzustellen. Der Weg befindet sich unmittelbar neben dem Datteln-Hamm-Kanal an einer vorhandenen Spundwand. Im Wesentlichen wird der neue Radweg im Verlauf auf 4,00 m bzw. 3,00 m verbreitert.
Interne Kennung2025_ZVS_BK_0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233260 Bau von Fußgängerwegen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Erstellung eines Radweges.