196099-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Installation (außer Software)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Telekommunikations-Infrastruktur des Landkreises Potsdam-Mittelmark
Referenznummer der Bekanntmachung: 03-2022 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51000000 Installation (außer Software)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32429000 Ausrüstung für Telefonnetze, 32552100 Telefonapparate, 32570000 Kommunikationsanlage, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 50334100 Reparatur und Wartung von drahtgebundenen Fernsprechgeräten, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 51340000 Installation von drahtgebundenen Fernsprechgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Potsdam-Mittelmark plant in seinen Standorten eine neue TK- / IT-Infrastruktur zu implementieren, die den gegenwärtigen und perspektivisch absehbaren technischen und anwendungsbezogenen Anforderungen gerecht wird.
Zielstellung ist hierbei die Installation einer zentralen TK-Kommunikationsplattform (mit redundantem, zweiten Media-Server) am Standort im Papendorfer Weg 1 in Bad Belzig im Rechenzentrum der alle weiteren Standorte steuert.