196109-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tunnelbauarbeiten – B 294, Kirchberg- und Schlossbergtunnel, Sicherheitstechnische Nachrüstung, Bauliche Maßnahmen (Bau von Rettungsstollen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 294, Kirchberg- und Schlossbergtunnel, Sicherheitstechnische Nachrüstung, Bauliche Maßnahmen (Bau von Rettungsstollen)
BeschreibungB 294, Kirchberg- und Schlossbergtunnel, Sicherheitstechnische Nachrüstung, Bauliche Maßnahmen (Bau von Rettungsstollen)
Interne KennungRPF47.1-3946-5645
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1600 m Herstellung von Fluchtstollen Herstellung von 13 Notrufnischen Herstellung von 2 Havariebecken
Interne KennungLOT-0000