See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de Qualification pour le référencement de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes
Beschreibung: Le présent Système de Qualification (SdQ) a pour objet de sélectionner des opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur la location de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes, destinés aux Bénéficiaires de la CATP. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du CCP au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs. Le présent avis sert de moyen d'appel à la concurrence
Interne Kennung: 2026-21
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse, 34114400 Kleinbusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location Autocar 7,70 m - motorisation thermique
Beschreibung: La location de véhicules est destinée aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du CCP au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs.
Interne Kennung: Catégorie 1
Los: LOT-0002
Titel: Location Autocar 10,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 2
Los: LOT-0003
Titel: Location Autocar 12,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 3
Los: LOT-0004
Titel: Location Autocar 12,00 m - véhicule-école - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 4
Los: LOT-0005
Titel: Location Autocar 12,90 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 5
Los: LOT-0006
Titel: Location Autocar 13,00 m et plus (non articulé) - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 6
Los: LOT-0007
Titel: Location Midibus 7,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 7
Los: LOT-0008
Titel: Location Midibus 9,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 8
Los: LOT-0009
Titel: Location Midibus 10,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 9
Los: LOT-0010
Titel: Location Autobus 12,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 10
Los: LOT-0011
Titel: Location Autobus 18,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 11
Los: LOT-0012
Titel: Location Midicar - électrique
Interne Kennung: Catégorie 12
Los: LOT-0013
Titel: Location Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - électrique
Interne Kennung: Catégorie 13
Los: LOT-0014
Titel: Location Midibus - électrique
Interne Kennung: Catégorie 14
Los: LOT-0015
Titel: Location Autobus 12,00 m - électrique
Interne Kennung: Catégorie 15
Los: LOT-0016
Titel: Location Autobus 18,00 m - électrique
Interne Kennung: Catégorie 16
Los: LOT-0017
Titel: Location Midicar - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 17
Los: LOT-0018
Titel: Location Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 18
Los: LOT-0019
Titel: Location Midibus - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 19
Los: LOT-0020
Titel: Location Autobus 12,00 m - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 20
Los: LOT-0021
Titel: Location Autobus 18,00 m - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 21
Los: LOT-0022
Titel: Location Minibus/Minicar supérieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 22
Los: LOT-0023
Titel: Location Minibus/Minicar supérieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: Catégorie 23
Los: LOT-0024
Titel: Location Minibus/Minicar supérieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 24
Los: LOT-0025
Titel: Location Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 25
Los: LOT-0026
Titel: Location Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: Catégorie 26
Los: LOT-0027
Titel: Location Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 27
Los: LOT-0028
Titel: Location VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: Catégorie 28
Los: LOT-0029
Titel: Location VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: Catégorie 29
Los: LOT-0030
Titel: Location VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: Catégorie 30
Los: LOT-0031
Titel: Location Petit train touristique routier thermique de type traditionnel
Interne Kennung: Catégorie 31
Los: LOT-0032
Titel: Location Petit train touristique routier électrique de type traditionnel
Interne Kennung: Catégorie 32
Los: LOT-0033
Titel: Location Petit train touristique routier thermique de type contemporain
Interne Kennung: Catégorie 33
Los: LOT-0034
Titel: Location Petit train touristique routier électrique de type contemporain
Interne Kennung: Catégorie 34
196112-2026 - Competition
Notice on the existence of a qualification system
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-21
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 34121200 Articulated buses, 34114400 Minibuses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Catégorie 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Catégorie 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Catégorie 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Catégorie 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Catégorie 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Catégorie 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: Catégorie 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Catégorie 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Catégorie 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Catégorie 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: Catégorie 11
Lot: LOT-0012
Title: Location Midicar - électrique
Internal identifier: Catégorie 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: Catégorie 13
Lot: LOT-0014
Title: Location Midibus - électrique
Internal identifier: Catégorie 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: Catégorie 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: Catégorie 16
Lot: LOT-0017
Title: Location Midicar - hydrogène
Internal identifier: Catégorie 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: Catégorie 18
Lot: LOT-0019
Title: Location Midibus - hydrogène
Internal identifier: Catégorie 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: Catégorie 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: Catégorie 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: Catégorie 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: Catégorie 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: Catégorie 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: Catégorie 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: Catégorie 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: Catégorie 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: Catégorie 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: Catégorie 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: Catégorie 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: Catégorie 31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: Catégorie 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: Catégorie 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: Catégorie 34