196139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sanierung und Erweiterung der Uhlandschule in Metzingen, Fachplanung Elektro, Anlagengruppen 4+5; LPH 1-9 zzgl. Besonderer Leistungen gem. § 55 HOAI.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Uhlandschule in Metzingen, Fachplanung Elektro, Anlagengruppen 4+5; LPH 1-9 zzgl. Besonderer Leistungen gem. § 55 HOAI.
BeschreibungSanierung und Erweiterung der bestehende Grundschule im Ortsteil Metzingen-Neuhausen. Vergabe von Planungsleistungen der Fachplanung Elektro, Anlagengruppen 4+5; LPH 1-9 zzgl. Besonderer Leistungen gem. § 55 HOAI. weitere Erläuterung siehe Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung & Erweiterung der Uhlandschule in Metzingen, Fachplanung Elektro, Anlagengruppen 4 und 5; LPH 1-9
BeschreibungSanierung und Erweiterung der bestehende Grundschule im Ortsteil Metzingen-Neuhausen. Vergabe von Planungsleistungen der Fachplanung Elektro, Anlagengruppen 4 und 5; LPH 1-9 gem. § 55 HOAI Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. weitere Erläuterung siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 E36996658
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen