196140-2021 - ErgebnisDeutschland-Niefern-Öschelbronn: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Klinik Öschelbronn – Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagen und Dachbegrünung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Dachbegrünung,
— Bau von Fußwegen, Zufahrten und Parkplätzen,
— Bepflanzung.