Stadt Rehburg-Loccum - Neubau einer Zweifeld-Sporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JRGP0
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist geplant, im Zuge einer integrierten Quartiersentwicklungsmaßnahme den Neu-/ Ersatzbau einer 2-Feld-Sporthalle am Standort Rehburg in der Straße "Auf der Bleiche" in unmittelbarer Nähe zu Grundschule, Hallenbad und Bewegungs-Kita vorzunehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung für Gebäude und Innenräume
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen für folgende Leistungsbilder der HOAI:
- Gebäude und Innenräume (§§ 33 ff. HOAI),
Leistungsphasen 4 bis 9
Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2
- Tragwerksplanung (§§ 49 ff. HOAI),
Leistungsphasen 1 bis 6
Fachplanung Technische Ausrüstung
Los-Nr.: 3
Der Auftraggeber beauftragt zunächst nur die Leistungsphasen 1 bis 4 gemäß HOAI und behält sich vor, die weiteren Leistungsphasen im Einzelnen oder im Ganzen weiter zu beauftragen. Es besteht kein Anspruch auf weitere Beauftragung, noch können daraus sonstige vertragliche Verpflichtungen für den Auftraggeber entstehen. Der Auftragnehmer ist im Falle des Abrufs verpflichtet, die Leistungen, ggfs. auch stufenweise bzw. im Einzelnen oder im Ganzen, zu erbringen.