196167-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une caserne de Gendarmerie Départementale à Les Monts d'Aunay - Aunay-sur-Odon
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une caserne de Gendarmerie Départementale à Les Monts d'Aunay - Aunay-sur-Odon
Beschreibung: La présente consultation concerne la construction d'une nouvelle caserne de la gendarmerie départementale à LES MONTS D'AUNAY (14). La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 3 120 000 Euros H.T. compris constructions neuves et aménagements des espaces extérieurs (valeur mars 2024). Le contenu de la mission susceptible d'être confiée au lauréat est la suivante : Offre de base comprenant : Mission de base au sens des articles L2410-1 et suivants du C.C.P.. Missions complémentaires : Ordonnancement, Pilotage et Coordination (O.P.C.), Coordination du Système de Sécurité Incendie (C.S.S.I.).
Interne Kennung: LMA-2024-4
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de la nouvelle caserne de Gendarmerie Départementale à Les Monts d'Aunay
Beschreibung: La présente consultation concerne la construction d'une nouvelle caserne de la gendarmerie départementale à LES MONTS D'AUNAY (14). La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 3 120 000 Euros H.T. compris constructions neuves et aménagements des espaces extérieurs (valeur mars 2024).