196188-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 5 Lose BIM Planung Ausrüstungstechnik EÜ Norderelbe Lph 3/4, Strecke 2200 352,164km
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5 Lose BIM Planung Ausrüstungstechnik EÜ Norderelbe Lph 3/4, Strecke 2200 352,164km
Beschreibung5 Lose BIM Planung Ausrüstungstechnik EÜ Norderelbe Lph 3/4, Strecke 2200 352,164km
Interne Kennung24FEI77348
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (50 Hz)
BeschreibungBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (50 Hz)
Optionen
Beschreibung der Optionengem Vergabeunterlagen (Lph 6+7)
LosLOT-0002
TitelBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (OLA)
BeschreibungBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (OLA)
LosLOT-0003
TitelBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (LST)
BeschreibungBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (LST)
LosLOT-0004
TitelBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (TK)
BeschreibungBIM - Fachplanung technische Streckenausrüstung (TK)
LosLOT-0005
TitelBIM - Technische Ausrüstung (Starkstrom)
BeschreibungBIM - Technische Ausrüstung (Starkstrom)