196198-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planung Wendegleis/Puffergleis ABS Gemünden-Würzburg-Nürnberg Lph 1-2, Optional Lph 3-4 und 6-7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung Wendegleis/Puffergleis ABS Gemünden-Würzburg-Nürnberg Lph 1-2, Optional Lph 3-4 und 6-7
BeschreibungBIM-Planung Wendegleis/Puffergleis ABS Gemünden-Würzburg-Nürnberg Lph 1-2, Optional Lph 3-4 und 6-7 Ausgeschrieben wird die Planungsleistung von einer Wendemöglichkeit im Bhf. Neustadt (Aisch) und die Planung von Puffergleisen in der Nähe des Bhf. Veitshöchheim und im Bahnhof Gemünden Strecken 5910 und 5200 in 3 Losen
Interne Kennung24FEI78853
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPuffergleis Gemünden
BeschreibungPlanung eines Puffergleises im Bhf Gemünden inkl. Variantenvergleich
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional Lph 3-4 und 6-7
LosLOT-0002
TitelPuffergleis Veitshöchheim
BeschreibungPlanung eines Puffergleises nahe Bhf. Veitshöchheim inkl. Variantenvergleich
LosLOT-0003
TitelWendegleis Neustadt (Aisch)
BeschreibungPlanung eines Wendegleises mit Unterwerfung im Bhf. Neustadt inkl. Variantenvergleich