2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trinkwassererzeuger für Tender Kl. 404
Beschreibung: Konstruktion, Beschaffung und Lieferung von zwei Trinkwassererzeugern gem. Leistungsbeschreibung (jeweils mit Ersatz- und Austauschteilen, Sonder-, Mess- und Prüfwerkzeuge; Beschaffung bzw. Erstellung und Lieferung der technischen Dokumentation, Prüf-, Wartungsinformationen und -daten, Materialgrundlagen; Erstellung und Lieferung von Qualitäts- und Obsoleszenzmanagementplänen).
Interne Kennung: Q/S2BC/QA084/LA720
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35500000 Kriegsschiffe und zugehörige Teile, 41110000 Trinkwasser, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 42912310 Geräte zum Filtrieren von Wasser, 42912330 Geräte zum Reinigen von Wasser
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000