196221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – 009-2025, Sporthallensanierungen EKS/GAG/IGS, Außenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel009-2025, Sporthallensanierungen EKS/GAG/IGS, Außenputzarbeiten
Beschreibung• Instandsetzungsarbeiten an WDVS-System inkl. Außenputz-, Anstrich- und Lackierarbeiten, ca. 6.000 m² Fassadenfläche, div. Stahltüren etc. • Arbeiten an 3 Doppelsporthallen an versch. Standorten im Hochtaunuskreis
Interne Kennung009-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenFolgende Beginn-, Zwischen- und Endtermine sind verbindlich einzuhalten: 05.05.2025 ca. Arbeitsaufnahme an der Baustelle EKS 30.04.2026 ca. Gesamtfertigstellung der Arbeiten IGS