196288-2022 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren "Wirtschaftlichkeitslückenmodell"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am 12.4.2019 beantragte die Stadt Tirschenreuth Zuwendungen des Bundes für den durchzuführenden Breitbandausbau. Die Förderkulisse umfasst ca. 100 Adressen. Mit vorläufigen Zuwendungsbescheid vom 4.6.2019 bewilligte der Fördermittelgeber des Bundes für den Zeitraum 4.6.2019 bis zum 30.6.2023 eine nicht rückzahlbare Zuwendung. Gegenstand der Förderung wird die Umsetzung eines Wirtschaftlichkeitslückenmodells sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wird der geförderte Ausbau und Betrieb von ca. 100 Adressen im Wirtschaftlichkeitslückenmodell.