Beschreibung der ÄnderungenArt und Umfang der Änderungen (mit Angabe möglicher früherer Vertragsänderungen):
NA 01 „Musterfassade“ zu NAng 1 v. 31.8.2018
Anlegung einer Musterfassade auf Bauherrenwunsch.
Equitone (natura) Pro, 8 mm, Farbe weiß 163, (2 Rohtafeln 2 530x1 280 mm) 6,26 m2 inkl Zuschnitt, Kantenversiegelung, 24 Stück Durchgangsbohrungen sowie Fassadenniet Alu-Uk 4-18 in NU163 Farbe, Festpunkthülsen und Transport auf die Baustelle inkl. einer Alu-UK für den Bereich für 3 Platten (Flache 3,07 m2) sowie mineralischer Zusatzdämmung in 300 mm Starke
NA 02 „Fassadenplatten/Minderstärke“ v. 25.2.2020
Montage von Fassadenplatten mit einer Stärke von 8,00 mm anstalle von 12,00 mm
Pos 1.3 Fassadenbekleidung aus großformatigen Faserzementtafeln
Leistungstext wie im l V Seite 30 von 36
2. Neue Statische Berechnung vom 7.3.2019
2. Überprüfung und notwendige Nachbefestigung der bestehenden Unterkonstruktion aus Holz mittels rostfreien Verbindungsmittel;
2a. Rückbau und Erneuerung der Unterkonstruktion aus Holz sowie Montage mittels rostfreien Verbindungsmitte;
5. Lieferung und Montage von (lagermäßig kurzfristig erhältlichen) Rhombenschalung Lärche Natur 57*44 mit 15· Schrage mit einem Abstand von 20 mm horizontal auf die unter Punkt 4 beschriebene Platte mittels zugelassenen Befestigungsmitteln;
2. Neue Statische Berechnung vom 7.3.2019;