2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acheminement du courrier interne et externe de la CGSS de la Martinique
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Acheminement du courrier interne et externe de la CGSS de la Martinique Organisme spécifique aux Départements d’Outre-Mer, la Caisse Générale de Sécurité Sociale de la Martinique : - Encaisse les cotisations pour le Régime Général - Collecte la CSG et la CRDS, - Verse des prestations maladie, maternité, invalidité, décès, vieillesse et accidents du travail pour le régime général et le régime agricole. - Mène des actions de prévention de santé publique, Le présent marché a pour but la collecte et remise du courrier sur les différents sites de la CGSS de la Martinique.
Interne Kennung: 261100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Centralisation du courrier postal hors boîte postale de la CGSSM
Beschreibung: Quelle que soit l’adresse portée par le client sur son courrier, celui-ci devra être centralisé par le prestataire en ce lieu unique. Ce courrier devra être mis à disposition du titulaire du lot n°3 pour une livraison à 6h30 à la plateforme Fend de Place d’Armes.
Los: LOT-0002
Titel: Centralisation du courrier postal hors boîte postale de la DRSM
Beschreibung: Le courrier postal (hors boîtes postales) destiné à la DRSM (Direction Régionale du Service Médical) doit être centralisé en un lieu unique qui doit être précisé.
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et remise du courrier de la CGSSM et DRSM
Beschreibung: Acheminement du courrier postal centralisé vers la plate la forme Fend située à Place d’Armes. Acheminement du courrier postal centralisé vers la DRSM située à Agora. Acheminement du courrier déposé dans les boîtes aux lettres situées à l’entrée des différents sites sauf Place d’Armes et Nacarat, vers la plateforme Fend située à Place d’Armes. Récupération du courrier « départ » à affranchir sur site de Trinité (service éditique) vers les services postaux. Collecte et remise du courrier entre la plateforme FEND de place d’armes et les différents sites de la CGSS. Acheminement du courrier « BP ».