196373-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Sachverständigen-Prüfungsleistungen KfW-Standort Frankfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigen-Prüfungsleistungen KfW-Standort Frankfurt
BeschreibungWiederkehrende Prüfung technischer Anlagen Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Durchführung aller Leistungen des Gebäudemanagements im Bereich wiederkehrende Prüfungen an den von ihm zu betreuenden Anlagen und Bauteilen nach Maßgabe der folgenden Vertragsbestimmungen. Die mit der vertraglichen Übertragung der Leistungen an den AN verbundenen Ziele werden wie folgt festgelegt: - Erhalt der Funktionstüchtigkeit der vertragsgegenständlichen technischen Anlagen über den gesamten Lebenszykluszeitraum (= Lebensdauer) innerhalb der Vertrags-laufzeit - Uneingeschränkte und dauerhafte Gewährleistung der Betriebssicherheit - Sicherung und Optimierung der Dienstleistungsqualität aus Eigentümer- und Nutzer-sicht - Nachhaltigkeit aller von dem AN erbrachten Leistungen im Hinblick auf eine lange Lebensdauer sowie den wirtschaftlichen Betrieb der technischen Anlagen - Optimale Energieeffizienz der technischen Anlagen
Interne KennungKfW-2025-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen, 71315400 Gebäudeinspektion
5. Los
LosLOT-0001