See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA Planung HLS sowie ELT für die Erweiterung der Unesco Schule - 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort
Beschreibung: TGA Planung HLS sowie ELT für die Erweiterung der Unesco Schule - 2. Bauabschnitt in Kamp-Lintfort
Interne Kennung: 2025-01-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TGA-Planung Heizung – Lüftung – Sanitär (HLS) mit den Kostengruppen 410. 420 und 430
Beschreibung: Der AG beabsichtigt die Planungsleistungen für TGA-Lnanung Los 1: Planung HLS (Kostengruppen 410, 420 und 430 gem. DIN 276) zu vergeben Die Fertigstellung des Projektes (schlüsselfertige Übergabe) ist für Juli 2027 geplant. Die Stadt Kamp-Lintfort überträgt dem AN die Leistungen der Planung der Technischen Gebäudeausrüstung ☐ Los 1: Im Bereich HLS zur Umsetzung des Projekts laut Leistungsbeschreibung (Anlage 1) und Zieldokumentation (Anlage 2). Erklärtes Planungsziel ist eine Planung im vorgegebenen Kosten- und Terminrahmen. Dem AN steht kein Anspruch auf Übertragung von weiteren Leistungen zu. Die Beauftragung erfolgt stufenweise in drei Stufen: • Stufe 1: LPH 1 bis 4 • Stufe 3: LPH 5 bis 7 • Stufe 4: LPH 8 bis 9. Der AG überträgt dem AN zunächst die Stufe 1 (LPH 1 bis 4). Der AG beabsichtigt, dem AN bei Fortsetzung der Planung und Durchführung der Baumaßnahme die weiteren Stufen einzeln oder im Ganzen zu übertragen. Die Übertragung erfolgt durch schriftliche Mitteilung. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Rechtsanspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Die stufenweise Beauftragung ist abhängig von den zur Verfügung stehenden finanziellen Mitteln und der Zufriedenheit der Planungsleistung des Ingenieurs im Sinne der Leistungsbeschreibung. Der AN schuldet alle zur Erreichung des Planungserfolgs notwendigen Leistungen unabhängig von deren Bewertung im Rahmen der HOAI 2021 als Grundleistung oder besondere Leistung. Die zu den übertragenen Leistungsphasen in der HOAI 2021 bestimmten Grundleistungen gelten im Regelfall als Mindeststandard
Los: LOT-0002
Titel: TGA-Planung Elektrotechnik (ELT) mit den Kostengruppen 440, 450, 460, 470 und 480
Beschreibung: Der AG beabsichtigt die Planungsleistung TGA-Planung Los 2: Elektrotechnik (ELT) mit den Kostengruppen 440, 450, 460, 470 und 480 zu vergeben. Die Fertigstellung des Projektes (schlüsselfertige Übergabe) ist für Juli 2027 geplant. Die Stadt Kamp-Lintfort überträgt dem AN die Leistungen der Planung der Technischen Gebäudeausrüstung ☐ Los 2: Im Bereich ELT zur Umsetzung des Projekts laut Leistungsbeschreibung (Anlage 1) und Zieldokumentation (Anlage 2). Erklärtes Planungsziel ist eine Planung im vorgegebenen Kosten- und Terminrahmen. Dem AN steht kein Anspruch auf Übertragung von weiteren Leistungen zu. Die Beauftragung erfolgt stufenweise in drei Stufen: • Stufe 1: LPH 1 bis 4 • Stufe 3: LPH 5 bis 7 • Stufe 4: LPH 8 bis 9. Der AG überträgt dem AN zunächst die Stufe 1 (LPH 1 bis 4). Der AG beabsichtigt, dem AN bei Fortsetzung der Planung und Durchführung der Baumaßnahme die weiteren Stufen einzeln oder im Ganzen zu übertragen. Die Übertragung erfolgt durch schriftliche Mitteilung. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Rechtsanspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Die stufenweise Beauftragung ist abhängig von den zur Verfügung stehenden finanziellen Mitteln und der Zufriedenheit der Planungsleistung des Ingenieurs im Sinne der Leistungsbeschreibung. Der AN schuldet alle zur Erreichung des Planungserfolgs notwendigen Leistungen unabhängig von deren Bewertung im Rahmen der HOAI 2021 als Grundleistung oder besondere Leistung. Die zu den übertragenen Leistungsphasen in der HOAI 2021 bestimmten Grundleistungen gelten im Regelfall als Mindeststandard