196520-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bekämpfung von Forstschädlingen – chem. Bekämpfung EPS 2026 im Bereich KSM KLZ
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelchem. Bekämpfung EPS 2026 im Bereich KSM KLZ
BeschreibungDer Altmarkkreis Salzwedel plant mittels einem Direktauftrag gem. § 2 Abs. 2 der AwVO (Verordnung über die Auftragswerte nach der Unterschwellenvergabeordnung und der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen Teil A - Ausgabe 2019 - vom 06. Dezember 2024) die Leistung zur chem. Bekämpfung des EPS 2026 im Bereich der KSM Klötze an ein geeignetes Unternehmen zu vergeben. Die Leistung beinhaltet die chem. Bekämpfung von voraussichtlich 8346 Eichen an den Kreisstraßen mit bodengebundenen Sprühgeräten. Der mögliche Behandlungszeitraum geht vom 20.04.2026 -26.06.2026.
Interne Kennung65.2-D-04/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000