196540-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brandschutz-Installationsarbeiten – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Technische Isolierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Technische Isolierung
BeschreibungFür den Neubau eines Verwaltungsgebäudes des Landkreis Miesbach werden folgende Leistungen zur Technischen Isolierung ausgeschrieben: • Ca. 250m Sichtisolierung an Rohrleitungen bis DN 150 mit Mineralwolle und Blech-/Alugrobkornummantelung • Ca. 650m Sichtisolierung an Rohrleitungen bis DN 125 mit Mineralwolle und PVC Ummantelung • Ca. 620m Sichtisolierung an Rohrleitungen bis DN 125 mit synthetischem.Kautschuk • Ca. 350m Brandschutztechnische Ummmantelung an gedämmten Rohrleitungen bis DN125 mit Mineralwolle und Blech-/Alugrobkornummantelung
Interne Kennung2025-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001