196564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Lieferung und Leasing von Dienstfahrzeugen im Jahr 2026 - Los 1 16 PKW Kleinwagen Benzin, Los 2 8 PKW Kleinwagen Elektro, Los 3 11 PKW SUV Benzin, Los 4 3 PKW Kombi Benzin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Leasing von Dienstfahrzeugen im Jahr 2026 - Los 1 16 PKW Kleinwagen Benzin, Los 2 8 PKW Kleinwagen Elektro, Los 3 11 PKW SUV Benzin, Los 4 3 PKW Kombi Benzin
Beschreibung: Lieferung und Leasing von Dienstfahrzeugen im Jahr 2026 - Los 1 16 PKW Kleinwagen Benzin, Los 2 8 PKW Kleinwagen Elektro, Los 3 11 PKW SUV Benzin, Los 4 3 PKW Kombi Benzin
Interne Kennung: 10.71.500.1010-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 16 Stück PKW Kleinwagen-Klasse - Neuwagen (Benzin)
Beschreibung: Los 1: Lieferung und Leasing von 16 Stück PKW Kleinwagen-Klasse - Neuwagen (Benzin) über den Zeitraum von 36 Monaten, 4 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 12.000 km, 11 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 15.000 km und 1 Fahrzeug mit einer Laufleistung von 20.000 km
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 8 Stück PKW Kleinwagen-Klasse - Neuwagen (Elektroantrieb)
Beschreibung: Los 2: Lieferung und Leasing von 8 Stück PKW Kleinwagen-Klasse - Neuwagen (Elektroantrieb) über den Zeitraum von 36 Monaten, 3 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 12.000 km, 4 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 15.000 km und 1 Fahrzeug mit einer Laufleistung von 20.000 km
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 11 Stück PKW SUV - Neuwagen (Benzin)
Beschreibung: Los 3: Lieferung und Leasing von 11 Stück PKW SUV - Neuwagen (Benzin) über den Zeitraum von 36 Monaten, 8 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 15.000 km und 3 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 20.000 km
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 3 Stück PKW Kompaktklasse-Kombi - Neuwagen (Benzin)
Beschreibung: Los 4: Lieferung und Leasing von 3 Stück PKW Kompaktklasse-Kombi - Neuwagen (Benzin) über den Zeitraum von 36 Monaten, 2 Fahrzeuge mit einer Laufleistung von 12.000 km und 1 Fahrzeug mit einer Laufleistung von 15.000 km
Interne Kennung: 4