196573-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Rahmenvereinbarung Mobiliar und Bestuhlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Mobiliar und Bestuhlung
BeschreibungDie Universität Rostock beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromobiliar und Bestuhlung auszuschreiben. Der Beschaffungsgegenstand ist in 2 Lose unterteilt: Los 1 Büromobiliar und Los 2 Bestuhlung.
Interne Kennung23-01840
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobiliar
BeschreibungUnter Büromobiliar wird verstanden: - Büro-Arbeitstische, Besucher-, Besprechungs- und Konferenztische für den Einsatz in Bürobereichen und - Büro-Container, Büroschränke und -regale sowie Raumgliederungssysteme. Die ausgeschriebene Rahmenvereinbarung umfasst im Wesentlichen die Ergänzung bzw. den Ersatz vorhandenen Büromobiliars. Die Universität Rostock stattet die Büroarbeitsplätze mit dem Mobiliar des Herstellers Assmann Büromöbel GmbH, Heinrich-Assmann-Straße 11, D-49324 Melle aus. Hintergrund ist die Schaffung eines einheit-lichen Ausstattungs- und Erscheinungsbildes. Es besteht fortan die Notwendigkeit zu gewährleisten, dass das Mo-biliar zwischen den Einrichtungen der Universität Rostock weiterhin variabel austauschbar und erweiterbar ist. Im Sinne des Grundsatzes und auch der Gleichbehandlung der Mitarbeiter ist es erforderlich die Arbeitsplatzausstat-tung mit den Möbelprogrammen der Firma Assmann fortzuführen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
LosLOT-0002
TitelBestuhlung
BeschreibungUnter Büro-Bestuhlung wird verstanden: - Büro-Drehstühle für den Einsatz in Bürobereichen und - Besucher- und Besprechungsstühle. Es wird ein hoher Wert auf eine hohe sicherheitstechnische, funktionale und ergonomische Qualität gelegt
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle