See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de travaux de rénovation, de travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état des bâtiments de l'EPT GPSO
Beschreibung: Marché de travaux. La présente consultation a pour objet les travaux d'entretien, de rénovation, les travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état dans les bâtiments de l'Etablissement Public Territorial Grand Paris Seine Ouest. Le contenu précis des prestations est explicité dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières et dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Le marché est alloti au sens des articles L.2113-10 du Code de la commande publique et est décomposé en quatorze lots. Chaque lot est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour des montants maximums propres, en application des articles R.2112-6-1, R.2162-2 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Interne Kennung: 2024112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: Le lot n°1 concerne les travaux d'électricité. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Titel: Menuiserie extérieure tous matériaux sauf le bois
Beschreibung: Le lot n°12 concerne les travaux de menuiserie extérieure tous matériaux sauf le bois. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 200 000 euros HT.
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Etanchéité, couverture
Beschreibung: Le lot n°8 concerne les travaux d'étanchéité et de couverture. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Faux-plafonds, cloisons
Beschreibung: Le lot n°9 concerne les travaux de faux plafonds et de cloisons. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie, métallerie
Beschreibung: Le lot n°10 concerne les travaux de serrurerie et de métallerie. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0011
Titel: Volets, stores
Beschreibung: Le lot n°11 concerne les travaux de volets et de stores. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 600 000 euros HT.
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45421142 Einbau von Fensterläden, 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0013
Titel: Parquet de danse
Beschreibung: Le lot n°13 concerne les travaux de parquet de danse. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45432113 Verlegen von Parkettböden
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie intérieure et extérieure, quincaillerie
Beschreibung: Le lot n°7 concerne les travaux de menuiserie intérieure et extérieure et de quincaillerie. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 200 000 euros HT.
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Le lot n°14 concerne les travaux de Désamiantage. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Vitrerie, miroiterie
Beschreibung: Le lot n°6 concerne les travaux de vitrerie et de miroiterie. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 300 000 euros HT.
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Plomberie
Beschreibung: Le lot n°3 concerne les travaux de plomberie. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 500 000 euros HT.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Peinture, ravalement
Beschreibung: Le lot n°4 concerne les travaux de peinture et de ravalement. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Gros-œuvre, Maçonnerie, plâtrerie, carrelage
Beschreibung: Le lot n°5 concerne les travaux de gros-œuvre, maçonnerie, plâtrerie et carrelage. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 1 800 000 euros HT.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45262500 Maurerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Revêtement de sol
Beschreibung: Le lot n°2 concerne les travaux de revêtement de sol. C'est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, pour un montant maximum annuel de 800 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45432130 Bodenbelagsarbeiten