See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de produits pétroliers, lubrifiants et cartes accréditives (dans le cadre d'un groupement de commandes de structures creusoises)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'« Achat de produits pétroliers, lubrifiants et cartes accréditives (dans le cadre d'un groupement de commandes de structures creusoises) » pour le compte du groupement de commande dont la liste des membres est jointe en annexe 1 du Dossier de Consultation des Entreprises intitulée « Liste des membres et lieux de livraison ». La liste des membres par lot ainsi que les lieux de livraison sont renseignés dans l'annexe n°1 « Liste des membres et lieux de livraison». Pour chaque lot, l'accord-cadre est conclu pour une période de quatre ans ferme qui court à compter du 1er juillet 2026 ou à compter de la date de notification de l'accord-cadre si celle-ci est postérieure au 1er juillet 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FIOUL : Fioul et fioul supérieur
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 2 374 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0002
Titel: GAZOLE NON-ROUTIER : gazole non-routier et gazole non-routier supérieur
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 2 105 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0003
Titel: CARBURANTS : super sans plomb 95, super sans plomb 95 E10, super sans plomb 98, gazole et gazole supérieur
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 7 300 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0004
Titel: ADBLUE : AdBlue et AdBlue supérieur
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 165 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24957000 Chemische Additive, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0005
Titel: LUBRIFIANTS
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 60 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0006
Titel: CARTES ACCREDITIVES
Beschreibung: les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec maximum de 2 000 000 litres pour la durée totale de 4 ans
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten, 09130000 Mineralöl und Destillate, 24951100 Schmiermittel, 30163000 Kundenkreditkarten