2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kabelfehlerortung und -Prüfung im Netzgebiet der EWE NETZ GmbH
Beschreibung: Für eine sichere und zuverlässige Stromversorgung werden im Zuge des o.g. Ausschreibungsverfahrens folgende Leistungen beschaffen: - Kabelfehlerortung und -prüfung zur Störungsbeseitigung im 1-kV und 20-kV Netz im Netzgebiet der EWE NETZ GmbH. - Rufbereitschaftsdienst 24/7 im Netzgebiet der EWE NETZ Das Qualifizierungssystem läuft derzeit unbefristet. Bewerber, deren Antrag auf Zulassung zu diesem Qualifizierungssystem bis zum 27.04.2026, 12.00 Uhr, beim Auftraggeber eingegangen ist und die die Anforderungen für eine erfolgreiche Qualifizierung gemäß der Anlage 3a Abfrage weiterer Eignungskriterien, der Anlage 1b Zulassungsprozess 20 kV und des auf die Einreichung des Zulassungsantrags anschließenden Probeauftrags gemäß der Anlage 3b Leitfaden Probeauftrag erfüllen, können bereits bei der ersten Auftragsvergabe im Rahmen dieses Qualifizierungssystems berücksichtigt werden. Der Auftraggeber weist darauf hin, dass der Zulassungsantrag bis zum 27.04.2026 eingehen muss, damit der Bieter rechtzeitig den Zulassungsprozess gem. der Anlage 1b Zulassungsprozess 20kV Monteur und den Probeauftrag bis spät. zum 30.09.2026 abschließen kann. Da eine erste Ausschreibung basierend auf diesem Qualifizierungssystem für Oktober 2026 geplant ist, behält sich der Auftraggeber vor, Teilnehmer, deren Anträge erst nach der genannten Frist eingegangen sind, nicht in der ersten geplanten Ausschreibung zu berücksichtigen. Sollte der Zulassungsantrag zum Qualifizierungssystem erst nach Ablauf der vorgenannten Frist beim AG eingehen, so wird der Bewerber im Falle der erfolgreichen Qualifizierung erst bei zukünftigen Ausschreibungen berücksichtigt. Details zu weiteren Fristen im Vergabeverfahren erhalten die Bewerber zum entsprechenden Zeitpunkt innerhalb des Vergabeverfahrens.
Vorherige Bekanntmachung: 290807-2017
Interne Kennung: 26_8801
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gesamtvolumen wird voraussichtlich auf 5 Lose aufgeteilt. Über die Kabelfehlerortung,,-prüfung und Fehlerbeseitigung werden Konzernrahmenverträge zwischen der EWE NETZ GmbH und dem jeweils beauftragten Bieter für die an ihn vergebenen Lose abgeschlossen. Die Beschaffung der Leistung erfolgt getrennt nach Losen, die jeweils einzelne Standortpakete umfassen. Jeder Bieter kann sein Angebot auf beliebig viele Lose erstrecken. Die Angebotsbewertung und Zuschlagserteilung erfolgen für jedes Los getrennt. Die Bedarfe für die einzelnen Lose werden mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe bekanntgegeben.