196634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckmaschinen – Lieferung von 2 Produktionsdruckmaschinen (s/w und Farbe) mit Weiterverarbeitung inkl. Service- und Wartungsvertrag sowie Software für die Druckvorbereitung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Produktionsdruckmaschinen (s/w und Farbe) mit Weiterverarbeitung inkl. Service- und Wartungsvertrag sowie Software für die Druckvorbereitung.
BeschreibungLieferung von 2 Produktionsdruckmaschinen (s/w und Farbe) mit Weiterverarbeitung inkl. Service- und Wartungsvertrag sowie Software für die Druckvorbereitung. Software: Druckvorbereitungssoftware zum einheitlichen Auftragsmanagement inkl. PDF-basierter Ausschießsoftware.
Interne Kennung2026-01-27/0004/B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen
5. Los
LosLOT-0001