See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation énergétique et de restructuration du bâtiment BELLE VIE à HOUTAUD
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché à tranches selon les dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du code de la commande publique. La tranche ferme est composée de l'ensemble des lots, et pour le lot 22, seuls les travaux font partie de la tranche ferme ; le lot 22 comprend également les deux tranches optionnelles suivantes : - Tranche optionnelle n° 01 : abonnement télésuivi - Tranche optionnelle n° 02 : contrat de maintenance Deux prestations supplémentaires éventuelles sont attendues pour le lot 21. Le délai global prévisionnel pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 18.5 mois (y compris 1 mois de période de préparation conformément à l'article 28.1 du CCAG travaux). Visite de site obligatoire pour les lots suivants : 01 DECONSTRUCTION 02 VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS 03 GROS - oeUVRE 05 CHARPENTE BOIS 07 METALLERIE / SERRURERIE - PORTES SECTIONNELLES 08 ETANCHEITE 09 BARDAGES 10 FACADES ENDUITES - ISOLATION PAR L'EXTERIEUR 12 FAUX-PLAFONDS 13 MENUISERIES INTERIEURES BOIS 15 REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES 18 PLOMBERIE - SANITAIRE 20 CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION 21 ELECTRICITE Visite de site non obligatoire mais fortement recommandée : 04 CHARPENTE METALLIQUE 06 MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - MENUISERIES ALUMINIUM OCCULTATIONS 11 CLOISONS - DOUBLAGES - PEINTURES 19 CAPTEURS GEOTHERMIQUES Visite de site non requise : 14 CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS - FAIENCES 16 ASCENSEUR 17 SIGNALETIQUE 22 PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Interne Kennung: JU250107
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DECONSTRUCTION
Beschreibung: DECONSTRUCTION
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche ferme est composée de l'ensemble des lots, et pour le lot 22, seuls les travaux font partie de la tranche ferme ; le lot 22 comprend également les deux tranches optionnelles suivantes : - Tranche optionnelle n° 01 : abonnement télésuivi - Tranche optionnelle n° 02 : contrat de maintenance
Los: LOT-0002
Titel: VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS - oeUVRE
Beschreibung: GROS - oeUVRE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: CHARPENTE METALLIQUE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - MENUISERIES ALUMINIUM OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - MENUISERIES ALUMINIUM OCCULTATIONS
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: METALLERIE / SERRURERIE - PORTES SECTIONNELLES
Beschreibung: METALLERIE / SERRURERIE - PORTES SECTIONNELLES
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0008
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: BARDAGES
Beschreibung: BARDAGES
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: FACADES ENDUITES - ISOLATION PAR L'EXTERIEUR
Beschreibung: FACADES ENDUITES - ISOLATION PAR L'EXTERIEUR
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - PEINTURES
Beschreibung: CLOISONS - DOUBLAGES - PEINTURES
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0013
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS - FAIENCES
Beschreibung: CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS - FAIENCES
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0015
Titel: REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0016
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: SIGNALETIQUE
Beschreibung: SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
Los: LOT-0018
Titel: PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: PLOMBERIE - SANITAIRE
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: CAPTEURS GEOTHERMIQUES
Beschreibung: CAPTEURS GEOTHERMIQUES
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Beschreibung: CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0021
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Beschreibung: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten