196650-2023 - ErgebnisDeutschland-Ismaning: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Technisches Rathaus Ismaning - Gemeinde Ismaning
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Ismaning beabsichtigt die Errichtung eines Neubaus für ein Technisches Rathaus. Aufgrund des zunehmenden Raumbedarf durch stetig wachsende Mitarbeiterzahlen besteht ein dringender Handlungsbedarf für die Erweiterung des Rathauses am Standort Erich-Zeitler-Straße 4.
Die auf dem Grundstück gelegene Tiefgaragenzufahrt für das östlich anschließende Hallenbad Ismaning soll
überbaut werden.
Die Tiefgarage soll im Zuge des Bauvorhabens um ca. 16 Stellplätze erweitert werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten, 44221100 Fenster, 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LV106 Leitmassen:
Der Leistungsumfang der vorliegenden Ausschreibung beinhaltet die Fenster und Pfosten-Riegel-Fassade des Gebäudes.
Wesentliche Leistungen:
Holz-Alu-Fenster als Verbundfenster mit Sonnenschutz im Scheibenzwischenraum, Holz-Alu-Fenstertür-Elemente mit nebenliegendem opaken Lüftungsflügel, Holz-Alu-Fenstertüren, Holz-Fensterbänke, Holz-Pfosten-Riegel-Fassade, Stahl-Rohrrahmentüren Außen, Stahl-Rohrrahmentür Innen, Innen-Türelemente mit seitlicher Verglasung, Holz-Pfosten-Riegel-Konstruktion Innen