196661-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Essenversorgung Kita Brunnenstörche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEssenversorgung Kita Brunnenstörche
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen und Getränken für eine Vollverpflegung in einer kommunalen Kindertagesstätte
Interne Kennung2025-46409.5700-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Speisen für die Vollverpflegung in der Kita
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird ein befristeter Vertrag mit einer Laufzeit von 3 Jahren geschlossen - beginnend ab 01.04.2025. Erfolgt keine Kündigung von einer der beiden Vertragsparteien, verlängert sich dieser Vertrag stillschweigend über die feste Laufzeit hinweg und mündet in ein unbefristetes Vertragsverhältnis.