196669-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umbau und Erweiterung GS Fleestedt - Fachplanerleistung - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung GS Fleestedt - Fachplanerleistung - Tragwerksplanung
BeschreibungLeistungsphasen 1-6, Kostengruppen 300 und 400 für den Umbau und die Erweiterung der Grundschule in Seevetal-Fleestedt.
Interne Kennung2025.0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetreuung (Planung, Vergabe und Bauüberwachung) eines Um- und Erweiterungsbaus unter Berücksichtigung der Verwendung erneuerbarer Energien, sowie nachhaltiger, energiesparender Technik für das Gewerk Tragwerksplanung. Das Honorar-Angebot soll die Planung, Vergabe und Bauüberwachung für den Neubau + Umbau in 21217 Seevetal- Fleestedt enthalten. Erforderliche zusätzliche Fachplaner (Architekt, TGA) werden bauseits gestellt.