196728-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Forschungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktive Gefährdungsvermeidung bei psychischer Belastung in KMU: Eine repräsentative Betriebsbefragung
Referenznummer der Bekanntmachung: 512-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73110000 Forschungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrags über Leistungen zur Stichprobengewinnung, Datenerhebung und Datenaufbereitung im Rahmen des Forschungsprojekts F2473 „Aktive Gefährdungsvermeidung bei psychischer Belastung in KMU: Eine repräsentative Betriebsbefragung“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrags über Leistungen zur Stichprobengewinnung, Datenerhebung und Datenaufbereitung im Rahmen des Forschungsprojekts F2473 „Aktive Gefährdungsvermeidung bei psychischer Belastung in KMU: Eine repräsentative Betriebsbefragung“.Neben den leistungsbereichsübergreifenden Anforderungen, die die Projektleitung auf Seiten des Auftragnehmers sowie Datenschutz, Lagerung und Nutzungsrechte betreffen, umfasst die Ausschreibung die Leistungsbereiche Antragstellung nach § 75 SGB X zur Übermittlung von Sozialdaten, Stichprobengewinnung, Datenerhebung und Datenaufbereitung dieser Surveystudie. Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeunterlage „Leistungsbeschreibung“ enthalten.