See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Baden, Mödling und Schwechat
Beschreibung: Vorbereitung auf bzw. Begleitung beim Wiedereinstieg in den Arbeitsmarkt. Zielgruppe: beim Arbeitsmarktservice arbeitsuchend vorgemerkte Wiedereinsteigerinnen nach familienbedingter Berufsunterbrechung und mit aufrechten Betreuungspflichten. Standorte: Mödling (1 Kurs), Baden (1 Kurs) und Schwechat (2 Kurse). Projektbeginn 12.01.2026.
Interne Kennung: F 44 und F 45/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
Los: LOT-5213
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Schwechat
Beschreibung: Berufliche Orientierung für Wiedereinsteigerinnen, 2 Einzelkurse
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7460
Titel: Wiedereinstieg mit Zukunft Baden/Mödling
Beschreibung: Berufliche Orientierung für Wiedereinsteigerinnen, je 1 Einzelkurs an den Standorten Mödling und Baden
Interne Kennung: 2