1968-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
All Risk Versicherung Wärme Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: NW14877385
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgefahren-/ Allgefahren-Betriebsunterbrechungs-Versicherung für die technischen Anlagen (Kraftwerke und Energieerzeugungsanlagen) der Wärme Hamburg GmbH inkl. Betriebsunterbrechung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laufzeit: 31.12.2021 bis 31.12.2022
Der Vertrag verlängert sich stillschweigend jeweils um ein Jahr, wenn er nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die Verlängerung kann längstens bis zum 31.12.2026 erfolgen (maximale Vertragslaufzeit = 5 Jahre).