196878-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – R5_VE461_Förderanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: R5_VE461_Förderanlage
Beschreibung: Auf dem Universitätscampus Bielefeld findet die bauliche Realisierung der neu gegründeten medizinischen Fakultät statt. Das neu zu planende medizinisches Forschungsgebäude R. 5 ist eines der Gebäude, die auf dem Medizincampus errichtet werden. Der Neubau soll bis zum 2. Quartal 2024 fertiggestellt sein. In dem Gebäude sollen Büroflächen, Praktikumslabore der Chemie und Biologie, Laboratorien Biologie , Seminarräume , Skills Lab und ein Gastronomiebereich untergebracht werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die VVE_461_Förderanlage u.a.: 1 Stück Aufzug PA1 - Personenaufzug Seilbetriebene Last-Aufzugsanlage Tragfähigkeit: min. 900 kg Fahrgeschwindigkeit: ca. 1,6 m/s Förderhöhe: ca. 17,12m Haltestellen : 5 Zugänge : 5, einseitig übereinander Kabinengröße : min. KT=1500mm, KB=1400mm, KH=2200mm Handlauf OK= 850 mm, Durchmesser 30-45 mm, Abstand Wand min. 50 mm. Spiegel ganzflächig gegenüber Kabinentür Blendfreie LED-Deckenbeleuchtung 1 Stück Aufzug LA - Lastenaufzug Seilbetriebene Last-Aufzugsanlage Tragfähigkeit: min. 1600 kg Fahrgeschwindigkeit: ca.1,0 m/s Förderhöhe: ca. 17,12m Haltestellen : 5 Zugänge : 5 1 Stück Aufzugsart: Unterfluraufzug Tragfähigkeit: 1500 kg Betriebsgeschwindigkeit: 0,15 m/s Fahrkorbmaße: 1200 mm x 2700 mm x 2000 mm, (Breite x Tiefe x Höhe) Fahrschacht Schacht: Ortbeton Förderhöhe: 4,425 m Anzahl Haltestellen: 2 Zugänge: gegenüberliegend Schachttüren: Drehtüren 1- flügelig Wartung der Aufzugsanlagen - Wartung der Aufzugsanlagen über 4 Jahre gemäß Wartungsvertrag
Interne Kennung: 068-2023-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf dem Universitätscampus Bielefeld findet die bauliche Realisierung der neu gegründeten medizinischen Fakultät statt. Das neu zu planende medizinisches Forschungsgebäude R. 5 ist eines der Gebäude, die auf dem Medizincampus errichtet werden. Der Neubau soll bis zum 2. Quartal 2024 fertiggestellt sein. In dem Gebäude sollen Büroflächen, Praktikumslabore der Chemie und Biologie, Laboratorien Biologie , Seminarräume , Skills Lab und ein Gastronomiebereich untergebracht werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die VVE_461_Förderanlage u.a.: 1 Stück Aufzug PA1 - Personenaufzug Seilbetriebene Last-Aufzugsanlage Tragfähigkeit: min. 900 kg Fahrgeschwindigkeit: ca. 1,6 m/s Förderhöhe: ca. 17,12m Haltestellen : 5 Zugänge : 5, einseitig übereinander Kabinengröße : min. KT=1500mm, KB=1400mm, KH=2200mm Handlauf OK= 850 mm, Durchmesser 30-45 mm, Abstand Wand min. 50 mm. Spiegel ganzflächig gegenüber Kabinentür Blendfreie LED-Deckenbeleuchtung 1 Stück Aufzug LA - Lastenaufzug Seilbetriebene Last-Aufzugsanlage Tragfähigkeit: min. 1600 kg Fahrgeschwindigkeit: ca.1,0 m/s Förderhöhe: ca. 17,12m Haltestellen : 5 Zugänge : 5 1 Stück Aufzugsart: Unterfluraufzug Tragfähigkeit: 1500 kg Betriebsgeschwindigkeit: 0,15 m/s Fahrkorbmaße: 1200 mm x 2700 mm x 2000 mm, (Breite x Tiefe x Höhe) Fahrschacht Schacht: Ortbeton Förderhöhe: 4,425 m Anzahl Haltestellen: 2 Zugänge: gegenüberliegend Schachttüren: Drehtüren 1- flügelig Wartung der Aufzugsanlagen - Wartung der Aufzugsanlagen über 4 Jahre gemäß Wartungsvertrag Weiteres entnehmen Sie bitte