196880-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Teile für Aufzüge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln – Erweiterung des Gefahrenmanagementsystem vom Typ BIS, Building Integration System um das Aufzugnotrufsystem.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_64_0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42419510 Teile für Aufzüge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des Gefahrenmanagementsystem vom Typ BIS Building Integration System um den Aufzugnotrufsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung des Gefahrenmanagementsystem vom Typ BIS Building Integration System um den Aufzugnotrufsystem entsprechend den Angaben im Leistungsverzeichnis: Lieferung eines Alarmempfangssystems, ca. 64 aufzugsnotrufe und weiterer Hardware. Inklusive Einrichtung und Anbindung an das Gefahrenmanagementsystem BIS.