196885-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notfallvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEF55231
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Notfallvertrag - Sofortmaßnahmen an Schienenfahrzeugen nach Brand und Wassereinwirkung, Beseitigung von
Kontamination durch KMF, Asbest, PCB etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Dekontamination und Reinigung von Schienenfahrzeugen nach Brandeinwirkung sowie Beseitigung von
Löschmittelschäden und Wiederherstellung der elektronischen Komponenten und deren Funktion.
- Beseitigung und fachgerechte Entsorgung von gesundheitsgefährdenden Stoffen (z. B. künstliche
Mineralfasern, asbesthaltige Materialien, polychlorierte Biphenyle, etc.)