196886-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachung – Miete von Geschwindigkeitsmesstechnik zur Verkehrsüberwachung im Landkreis Osnabrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Geschwindigkeitsmesstechnik zur Verkehrsüberwachung im Landkreis Osnabrück
BeschreibungMiete von Geschwindigkeitsmesstechnik zur Verkehrsüberwachung im Landkreis Osnabrück
Interne KennungLKOS 2024 - 403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Osnabrück beabsichtigt zum 01.05.2025 die Miete von - einem Mess-Kraftfahrzeug, - zwei baugleichen Mess-Anhängern und - einer Mess-Säule zum Zwecke der kommunalen Geschwindigkeitsüberwachung im Gebiet des Landkreises Osnabrück. Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist darüber hinaus die Gestellung eines technischen Gehilfens. Zum Ende Mietverhältnisses erhält der Auftraggeber die Option, die ausgeschriebenen Gegenstände zu erwerben. Der Dreijahreszeitraum kann einseitig durch den Auftraggeber um zwei Mal ein Jahr verlängert werden.